Открыт набор на летнюю школу!

Школа пройдет с 21 июля по 4 августа в полевом формате на территории охотхозяйства «Павловское» во Владимирской области.

Обучение на "Сове"
  • Почему наша школа многопредметная?
    Мы считаем, что все дисциплины неразрывно связаны между собой, поэтому даем школьникам возможность выбирать для изучения курсы любых профилей. Ведь музыка и лингвистика пересекаются с математикой, история с искусствоведением, а медицина с физикой, и изучать их в разы интереснее параллельно.
  • Кто ведет занятия?
    Преподаватели Совы — это выпускники и студенты ведущих вузов, таких как ВШЭ, МГУ, МФТИ или Сеченовский Университет, знающие тонкости своей специальности и горящие своим делом. Они умеют подавать материал ярко, увлекательно, а главное, понятно. На занятиях каждый сможет почерпнуть для себя что-то полезное.
  • Сколько курсов можно пройти за школу? И как их выбрать?
    Перед каждой школой мы публикуем анонсы курсов, а на вводном собрании преподаватели рассказывают обо всех лекциях и мероприятиях, которые планируют провести.

Посмотреть анонсы курсов можно в разделе сайта "курсы и лекции выездных школ"

Нам важно дать участникам возможность разработать свой план действий – например, можно освоить несколько дисциплин углубленно, можно понемногу прикоснуться к совершенно разным направлениям или попробовать себя в совершенно новом профиле. Таким образом, участники могут выбрать себе академический путь, опираясь на собственные сильные стороны и предпочтения.

Мы даем участникам школы возможность самим составлять свое расписание и следить за распорядком дня. Это помогает развить навык самоорганизации, научиться определять свои приоритеты и делать осознанный выбор.

• Как быть, если во время учебного процесса что-то будет непонятно?
    Для нас ценен диалог между взрослыми и школьниками на Сове. Преподаватели всегда открыты к вопросам и комментариям – как на занятиях, так и во внеучебное время. Это позволяет школьникам чувствовать себя комфортно, расширять и углублять свои знания в диалоге со взрослыми, а также давать обратную связь и помогать нам становиться лучше

Набор на школу
  • Желающим поехать на школу впервые необходимо заполнить анкету по ссылке shkolasova.ru/register и пройти собеседование (очное или на платформе Zoom), на котором мы знакомимся друг с другом, смотрим на имеющиеся знания по выбранному предмету, а также на общую эрудицию и умение размышлять над задачами.
Кураторская система
  • Зачем она нужна?
    Поскольку распорядок дня, учеба и общение на Сове отличаются от привычного школьнику уклада жизни, в системе школы существует куратор — взрослый, основной задачей которого является помощь школьнику в адаптации к условиям школы и в любых возникающих вопросах.
  • Как назначаются кураторы?
    Кураторы не назначаются. Выбор куратора производится школьником самостоятельно после личного представления кураторов на общем собрании в начале школы.
  • С чем может помочь куратор?
    Куратор консультирует при выборе курсов, помогает составить удобное расписание, чтобы не перегружать себя, может помочь разрешить конфликтную ситуацию. На школе к нему можно обратиться по любому поводу и гарантированно получить помощь. Также кураторы следят за состоянием школьников и знают, где они находятся, если школьник идет на биопрогулку или играть в снежки — он оповещает об этом куратора.
Питание на школе
  • На школе предусмотрено трехразовое питание – завтрак, обед и ужин. При составлении меню всегда учитываются ограничения и пищевые непереносимости участников. Также между приемами пищи в доступе всегда есть чай или компот, а также питьевая вода.
Мед. помощь

• Что делать если участник почувствует себя плохо во время школы?
    На школе присутствует медицинский сотрудник, способный непосредственно оказать первую помощь или определить тяжесть состояния, когда необходимо сопроводить школьника к врачу или вызвать скорую. Перед началом школы родители и школьники заполняют анкеты – в них указывается информация о здоровье, которая может потребоваться для оказания качественной помощи. На вводном собрании медик представляется и даёт всем свои контакты, чтобы при необходимости можно было обратиться за помощью в любой момент.
Другие вопросы
  • Где проводится школа?
    Этим летом наша выездная школа будет проводиться во Владимирской области на территории охотхозяйства "Павловское".
  • Как добираются на школу участники?
  • Какова стоимость школы?
    Наш проект волонтерский, мы не ставим цель зарабатывать на выездных школах. Стоимость каждого выезда разнится в зависимости от количества участников, условий площадки проведения, расходов на питание и т.д. Примерная стоимость участия варьируется от 15 до 25 тысяч рублей.
  • Делаем ли мы скидки?
    Если вам нужно, мы всегда готовы предоставить скидку. Для этого необходимо написать куратору набора Свете Жуковой (телеграм: t.me/pingvy, моб. тел. +79776347238)
  • У меня остались еще вопросы. Кому я могу их задать?
    Если у вас остались вопросы, вы можете написать их нам на нашу почту для обратной связи questions@shkolasova.org или в сообщения нашей группы ВК
Ждем тебя на весенней школе!